We move – für Sie auf Hochtouren.

Sie wollen eine verlässliche und reibungslose Lösung für Ihren Transportauftrag. Deshalb arbeiten unsere Spezialisten in bereichsübergreifenden Teams. Hand in Hand. Von der Beratung über die Planung des Projektablaufs und der Disposition und Projektsteuerung bis hin zur Umsetzung.

Bornheim

Geschäftsleitung

Sabine Baumann-Duvenbeck

Geschäftsführerin

+49 (0) 2222 8303-14

+49 (0) 160 98972425

+49 (0) 2222 8303 47

s.baumann@baumann-move.com

Markus Laux

Prokurist/Authorised Manager

+49 (0) 2222 8303-40

+49 (0) 151 15180512

+49 (0) 2222 8303-41

m.laux@baumann-move.com

Marco Frey

Leiter Finanzbuchhaltung

+49 (0) 2222 8303-31

+49 (0) 2222 8303 43

m.frey@baumann-move.com

Disposition

Oliver Hilger

Leiter Disposition

+49 (0) 2222 8303-51

+49 (0) 172 8381684

+49 (0) 2222 8303 41

o.hilger@baumann-move.com

Tim Heinzmann

Disposition Transport / Autokrane

+49 (0) 2222 8303-12

+49 (0) 1520 2328000

+49 (0) 2222 8303-41

t.heinzmann@baumann-move.com

Sven Zimmermann

Disposition Autokrane

+49 (0) 2222 8303-61

+49 (0) 1520 2318000

+49 (0) 2222 8303-41

s.zimmermann@baumann-move.com

Kranabteilung

Andree Hallitzky

Außendienst Autokrane

+49 (0) 2222 8303-36

+49 (0) 160 8890660

+49 (0) 2222 8303 41

a.hallitzky@baumann-move.com

Detlef Heise

Außendienst Autokrane

+49 (0) 2222 8303-38

+49 (0) 171 2715637

+49 (0) 2222 8303-41

d.heise@baumann-move.com

Maurizio Ising

Außendienst Autokrane

+49 (0) 2222 8303-35

+49 (0) 171 7616179

+49 (0) 2222 8303 41

m.ising@baumann-move.com

Transportabteilung

Jörg Arens

Leiter Transportabteilung

+49 (0) 2222 8303-16

+49 (0) 2222 8303 26

j.arens@baumann-move.com

Dominique Blaschke

Transportabteilung

+49 (0) 2222 8303-56

+49 (0) 2222 8303 26

d.blaschke@baumann-move.com

Montage

Dennis Göttelmann

Leiter Montageabteilung

+49 (0) 2222 8303-19

+49 (0) 157 82209957

+49 (0) 2222 8303 41

d.goettelmann@baumann-move.com

Werkstatt

Stefan Oerter

Leiter Werkstatt

+49 (0) 2222 8303-11

+49 (0) 171 2156892

+49 (0) 2222 8303 26

s.oerter@baumann-move.com

Projektleitung

Carsten Gebser

Leiter Projektabteilung

+49 (0) 2222 8303-62

+49 (0) 151 61324071

+49 (0) 2222 8303 26

c.gebser@baumann-move.com

Reinhard Treutler

Projektabteilung

+49 (0) 2222 8303-53

+49 (0) 160 96310822

+49 (0) 2222 8303-26

r.treutler@baumann-move.com

Johannes Genetsch

Projektabteilung

+49 (0) 2222 8303-34

+49 (0) 172 8381681

+49 (0) 2222 8303 26

j.genetsch@baumann-move.com

Alexander Schäfer

Projektleiter

+49 (0) 2222 8303-71

+49 (0) 160 90127500

+49 (0) 2222 8303 26

a.schaefer@baumann-move.com

Vertrieb

Silvio Rackebrandt

Vertrieb

Genehmigungen

Bernd Segbers

Projekte und Leiter Genehmigung

+49 (0) 2222 8303-20

+49 (0) 172 8381689

+49 (0) 2222 8303-26

b.segbers@baumann-move.com

Jan Löffler

Genehmigung

+49 (0) 2222 8303-25

+49 (0) 2222 8303 26

j.loeffler@baumann-move.com

CAD-Technik

Artur Schultz

CAD-Technik

+49 (0) 2222 8303-50

+49 (0) 2222 8303 26

a.schultz@baumann-move.com

Achim Raschke

CAD-Technik

+49 (0) 2222 8303-58

+49 (0) 2222 8303-26

a.raschke@baumann-move.com

Innendienst

Inse Am Zehnhoff-Söns

Innendienst Kran und Montage

+49 (0) 2222 8303-280

+49 (0) 2222 8303 41

i.azs@baumann-move.com

Dennis Pischel

Innendienst

+49 (0) 2222 8303-15

+49 (0) 2222 8303-41

d.pischel@baumann-move.com

Fakturierung

Heidemarie Prinz

Fakturierung Transportabteilung / Versicherung

+49 (0) 2222 8303-17

+49 (0) 2222 8303 26

h.prinz@baumann-move.com

Jeannette Günther

Fakturierung Kranabteilung

+49 (0) 2222 8303-24

+49 (0) 2222 8303 41

j.guenther@baumann-move.com

Finanzbuchhaltung

Janine Jakob

Finanzbuchhaltung

+49 (0) 2222 8303-63

+49 (0) 2222 8303-43

j.jakob@baumann-move.com

Marietta Gross

Finanzbuchhaltung

+49 (0) 2222 8303-30

+49 (0) 2222 8303-43

m.gross@baumann-move.com

Petra Schumann

Finanzbuchhaltung/Lohnbuchhaltung

+49 (0) 2222 8303-33

+49 (0) 2222 8303 43

p.schumann@baumann-move.com

Lohnbuchhaltung

Karin Braun-Nitsch

Personalabteilung

+49 (0) 2222 8303-52

+49 (0) 2222 8303 54

k.braun@baumann-move.com

Petra Schumann

Finanzbuchhaltung/Lohnbuchhaltung

+49 (0) 2222 8303-33

+49 (0) 2222 8303 43

p.schumann@baumann-move.com

Sachbearbeiter QM / Datenschutz

Dieter Klabuhn

Sachbearbeiter QM + Datenschutz

+49 (0) 2222 8303-21

+49 (0) 2222 8303 41

d.klabuhn@baumann-move.com

Einkauf & Facility

Matthias Kirschner

Einkauf & Facility / Stellvertretender Fuhrparkleiter

+49 (0) 2222 8303-39

+49 (0) 2222 8303-41

m.kirschner@baumann-move.com

Telefonzentrale

Dagmar Pilati

Telefonzentrale

+49 (0) 2222 8303-10

+49 (0) 2222 8303-41

d.pilati@baumann-move.com

Andrea Bienert

Zentrale

+49 (0) 2222 8303-10

+49 (0) 2222 8303-41

a.bienert@baumann-move.com

Auszubildene

Thomas Rychert

Auszubildender

Maximilian Herrmann

Auszubildender

Tobias Deckner

Auszubildender